ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ МЕР ПРОФИЛАКТИКИ И ОБ ИЗМЕНЕНИИ РЕЖИМА СЛУЖЕНИЙ МРО
14.03.2020 | Просмотров: 376
ДОРОГИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ЦЕРКВЕЙ – ЧЛЕНЫ СОЮЗА!
12 марта 2020 года Всемирной организацией здравоохранения объявлена пандемия по короновирусной инфекции.
В целях защиты нашего здоровья и здоровья наших родных и близких, просим всех Руководителей обеспечить свои собрания необходимой информацией и призвать к соблюдению мер профилактики, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения, Министерством здравоохранения Республики Казахстан, также, рекомендуем оперативно принять меры по временному изменению режима работы и порядку проведения богослужений.
На основании Постановления главного государственного санитарного врача и требований Местных исполнительных органов РК, необходимо принять меры профилактики инфекции и неукоснительно выполнять требования компетентных органов:
- Отменить все собрания и массовое скопление людей на территории Церквей;
- Перейти на дистанционный режим проведения всех служений,
- Верующих и прихожан ваших собраний информировать обо всех мерах предосторожности и установленных запретах посещения мест массового скопления людей;
- На территории Церквей соблюдать правила гигиены; часто мыть руки, обрабатывать руки дезинфицированным средством, во время кашля и чихания использовать салфетки для прикрытия рта и носа, носить маски, в случаях кашля или состояния недомогания и т.п.;
- Донести до верующих информацию об уголовной и административной ответственности за распространение неподтвержденной фейковой информации в социальных сетях, а также о других видах ответственности за нарушение режима карантина;
- По запросу, информировать соответствующие компетентные органы о принятых мерах и оказании содействия государству в борьбе против этой инфекции.
- Отнестись с пониманием и послушанием к данным требованиям.
Отслеживать официальные новости и достоверные объявления можно на официальной странице Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг в социальной сети Инстаграм «Almaty.ukkibtiu»
В это непростое для страны время, всем нам нужно объединиться, особенно проявить самодисциплину, смирение и понимание всех перемен и решений, принятых нашим государством во благо нашему обществу!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
День духовного согласия отпраздновали в Казахстане
18 октября в Казахстане отмечается День духовного согласия. Пасторы Союза христиан…
19 октября 2023
Молодежная конференция PASSWORD в Казахстане
Впервые 24-27 августа в Костанае в церкви «Жатва» пройдет первый молодежный слет…
19 августа 2023
Представители различных религиозных организаций…
Представители различных религиозных организаций Казахстана посетили США с рабочим…
13 июля 2022
2022 год объявлен годом "Молодого Поколения"
Союз христиан веры евангельской объявил 2022 год – годом "Молодого Поколения",…
08 февраля 2022
Обращение к членам Союза о сложившейся ситуации…
Наша страна сейчас переживает последствия от страшной трагедии январских событий. Террористам…
11 января 2022
Праздничный рождественский концерт в г. Нур-Султан
24-го декабря по инициативе региона Нур-Султан Союза христиан веры Евангельской…
30 декабря 2021
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ